RSS

Единый налоговый платеж и единый налоговый счет

17.11.2022

Федеральная налоговая служба в письме от 18.10.2022 №КВ-4-1/13949@ напоминает о том, что с 1 января 2023 г. предусмотрено обязательное применение организациями и индивидуальными предпринимателями единого налогового платежа с внедрением сальдированного учета обязательств перед бюджетной системой.

С 2023 г. необходимо перечислять общую сумму на единый налоговый счет для исполнения совокупной обязанности по уплате налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, пеней, штрафов, процентов, которые обязан уплатить налогоплательщик или плательщик сбора, страховых взносов, налоговый агент.

Одновременно с 2023 г. устанавливается единый срок представления налоговых деклараций – не позднее 25-го числа месяца, а также срок уплаты – 28-е число месяца по налогу на прибыль, НДС, НДПИ, транспортному налогу, налогу на имущество организаций, УСН, страховым взносам.

Управления ФНС по субъектам РФ должны обеспечить представление в финансовый орган сведений, необходимых для составления и ведения кассового плана исполнения соответствующего бюджета по доходам.

Подписчикам направлений «Управление клиникой», «Управление стоматологией»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок