RSS

Обновлены правила распределения тест-систем для диагностики COVID-19

22.06.2022

Постановлением Правительства РФ от 15.06.2022 №1065 утверждены правил распределения тест-систем для диагностики новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Лаборатории, которые проводят исследования на коронавирус, должны направлять в региональные центры гигиены и эпидемиологии заявки на предстоящую неделю об объемах планируемых исследований с использованием тест-систем, а также сведения о способах их доставки (в 1-й день недели), информацию об используемых тест-системах с указанием их наименования, серии (партии), о положительных результатах на коронавирус, а также об остатках тест-систем (ежедневно в оперативном режиме).

Также лабораториям ежедневно нужно передавать в территориальные органы Роспотребнадзора сведения о положительных тестах на COVID-19, а в территориальные органы Росздравнадзора – о каждом случае выявления нежелательных реакций при применении тест-систем, в т. ч. ложноположительных или ложноотрицательных.

Подробная информация доступна по ссылке:

Подписчикам направлений «Управление клиникой», «Управление детской клиникой», «Сестринское дело», «Скорая помощь», «Управление санаторием»
Подписчикам направления «Акушерство и гинекология»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок