RSS

Профилактика новой коронавирусной инфекции на пляже

04.08.2020

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 23 июля 2020 г. утверждены Рекомендации по организации работы зон рекреации водных объектов в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Использование водного объекта в рекреационных целях осуществляется при наличии санитарно-эпидемиологического заключения, подтверждающего его соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Расстановка пляжного оборудования (шезлонгов, раздевалок, ногомоек, кулеров с питьевой водой и др.) проводится с соблюдением принципа дистанцирования (не менее 1,5 метров); по возможности наносится сигнальная разметка; информация о необходимости соблюдения принципа дистанцирования размещается при входе на пляж.

Маски используются сотрудниками и посетителями в закрытых помещениях в присутствии других людей (с учетом смены маски не реже чем 1 раз в 3 часа).

Оказание на пляже медицинских услуг (при наличии лицензии) осуществляется по предварительной записи, исключая любое групповое посещение процедур. После приема каждого пациента проводится дезинфекция контактных поверхностей и проветривание помещения.

Маски используются сотрудниками и посетителями в закрытых помещениях в присутствии других людей (с учетом смены маски не реже чем 1 раз в 3 часа).

Правила работы пляжей доступны по ссылке:

Подписчикам направления «Управление санаторием»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок