RSS

Расследование случаев заражения COVID-19

22.05.2020

По 31 декабря 2020 г. действует порядок расследования страховых случаев причинения вреда здоровью работников медицинских организаций, работающих с пациентами с наличием COVID-19.

Утвержденное постановлением Правительства России от 16 мая 2020 г. №695 положение устанавливает порядок расследования страховых случаев причинения вреда здоровью медицинских работников, непосредственно работающих с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции, и пациентами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в связи с развитием у них полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией, и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности.

Распоряжением Правительства России от 15.05.2020 №1272-р установлен перечень заболеваний (синдромов) и осложнений, вызванных COVID-19, при развитии или обострении которых медработники могут получить единовременную страховую выплату.

Правила расследования случаев профессиональных заболеваний медицинских специалистов доступны по ссылке:

Подписчикам направлений «Управление клиникой», «Скорая помощь»

Подписчикам направления «Управление стоматологией»

Подписчикам направления «Акушерство и гинекология»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок