RSS

Учет пациентов с COVID-19

06.04.2020

Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановлением от 31 марта 2020 г. №373 утвердило временные правила учета информации пациентов и контактных лиц.

Функциями информационного ресурса (COVID-19) являются сбор информации о пациентах и контактировавших лицах, осуществление мониторинга и контроля за представлением информации о пациентах и контактировавших лицах, анализ информации о распространении новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации.

Представлять информацию обязаны медицинские организации, территориальные органы ФМБА, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерство транспорта Российской Федерации.

Состав сведений и сроки представления информации в региональный сегмент информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) опубликованы в модуле «Цифровизация здравоохранения».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок