RSS

СОПы, которые проверит Роспотребнадзор

06.06.2023

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека напомнила аспекты работы по разработке стандартных операционных процедур медицинскими организациями.

СОПы следует разрабатывать на манипуляции, связанные с риском инфицирования пациентов и персонала, в первую очередь на инвазивные вмешательства, процессы дезинфекции и стерилизации. СОПы разрабатываются также для организации отдельных технологических процессов в медицинской организации. Кроме того, целесообразно предусмотреть разработку алгоритмов действий персонала при возникновении различных аварийных ситуаций, в том числе при обращении с медицинскими отходами, алгоритмов действий по организации противоэпидемических мероприятий в случае выявления в медицинской организации больных инфекционными заболеваниями и других алгоритмов, направленных на обеспечение эпидемиологической безопасности.

Обновлены модули: «Проверки Роспотребнадзора», «Проверки в стоматологии. Роспотребнадзор».

Готовые стандартные операционные процедуры доступны подписчикам направлений: «Управление детской клиникой», «Управление стоматологией», «Акушерство и гинекология», «Сестринское дело», «Скорая помощь», «Управление санаторием».

А также более 500 СОПов доступны в отдельном направлении «СОПы».

Подробная информация доступна по ссылкам:

Подписчикам направлений «Управление клиникой», «Акушерство и гинекология», «Сестринское дело», «Управление санаторием»
Подписчикам направления «Управление стоматологией»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок